Карта: Город Октябрьск

Карта: Город Октябрьск
Подписаться

Октябрьск — Небольшой советский городок, находящийся на стыке времен, что поджидает вас за очередным поворотом - новые супермаркеты, старая застройка или может загадочная история преступления? Город поделён на 4 отличающихся района, таких как: Железнодорожный, Центральный, Водоочистной и Нефтебаза. В каждом из них имеется своя характерная черта и свои особенности. Между районами можно передвигаться как просто по улицам, так и спустившись в метро, состоящее из 3 уникальных станций, соединённых туннелями. В городе имеются магазины, своя радиостанция, магазин одежды, мебели и многие другие. В Октябрьске сделано всё для уютной и размеренной жизни граждан.

Трейлер обновления

Поддержите авторов

Вы можете следить за процессом обновления карты в сообществе во Вконтакте: https://vk.com/oktyabrskbe.

А также за невероятными событиями и появлением значимых событий Октябрьска в нашем Телеграм канале: https://t.me/OktyabrskMinecraft.

Вид на городские улицы Октябрьска

Городская церковь возле домов

Деревья возле домов

Дороги вокруг города

Вход в парк

Железная дорога с поездами

Поле пшеницы

Уборщики на поле из пшеницы

Ферма в городе

Последнее обновление: v1.6 (29 июня 2025 г.)

Что нового?

  • Добавлен микрорайон “Ботанический” как часть Железнодорожного района. Что в нём есть:
    • Ботанический сад и НИИ имени Н.В.Павлова
    • Новая станция метро “Ботаническая”
    • Больница, а также взрослая и детская поликлиника
    • Элеватор
    • Новый частный сектор
    • Новый вид домов
    • Также магазины, супермаркеты и остальное
    • Часовня
    • Новая заправка
  • За городом, напротив въезда в город находится Совхоз Октябрьский.
  • Теперь, вдоль трассы вместо полей подсолнухов поля пшеницы.
  • Теперь трасса не упирается в бутафорский туннель, а продолжается на север.
  • Интерьер администрации Железнодорожного района был улучшен.
  • Улучшен интерьер здания радиостанции и почты.
  • Обновлённый ГУМ.
  • Полностью переделана школа в Железнодорожном районе, она стала менее громоздкой.
  • Составы в метро получили обновлённый вид. Теперь составы бывают двух цветов - бирюзовые и голубые как раньше, а также на вагонах повдоль имеется белая полоса.
  • На ЖД вокзале теперь есть третий тупиковый путь.
  • Появилось ЖД ответвление. Оно идёт в северной части Железнодорожного района и соединяет элеватор с основной ЖД.
  • Мелкие доработки во всех районах.
Работает на версиях
508 комментариев
  1. Аватарка гостя
    Даркер
    20:15 28 дек 24
    Очень хорошая большая детализированная карта с большим количеством построек. Меня всё устраивает, но хотелось бы чтобы добавили район счастными домами где можно сделать дачу или свой дом для полной красоты. Как я уже говорил карта очень большая и красивая и снимать на ней больше удовольствие, но карта даже слишком большая и там без пометок можно попросту заблудиться и карта сильно нагружает устройство. Так что исходя из этой основы поедлаг добавить сокращённый вариант города.
  2. Аватарка гостя
    Minecrafter iTL
    11:07 24 дек 24
    Здравствуйте, разработчики этой карты. Карта очень крутая, добавили новый тип домов, добавили Первомайский район. Карта мне очень понравилась. Можете ли вы ещё построить на карте новый тип домиков: сталинки, кирпичные хрущёвки, добавить Заброшенный район, Дачный район в Дачном районе там хочу, чтобы дома были дачного стиля, с огородами и банями), добавить моды на автомобили (только пожалуйста, без ключей и предметов, а то у меня не будет работать, хотя у меня версия Майнкрафт Bedrock Edition 1.21.51 на Windows 10), построить заброшенную фабрику и больницу. Пожалуйста, сделайте это. Если что, удачи в разработке следующей версии карты!
  3. Аватарка гостя
    Стив22
    13:12 18 дек 24
    Имба, как и все карты которые есть тут😍
  4. Аватарка гостя
    FURIPLAY52YT
    19:56 6 дек 24
    А КАК СКАЧАТЬ НА ИКСБОК СЕРИЕС С А КАРТА ТОП
  5. Аватарка гостя
    Anonim_Cherry
    17:05 6 дек 24
    Городок очень хороший но не понятно СССР это, или уже наше время. А то пятёрочка есть но везде весят Советские флаги. Хит ты уж разберись что это за время
    1. Аватарка гостя
      melonVIP
      19:00 7 дек 24
      Во первых, автор карты не хит а мелон. Во вторых, смесь, альтернативная реальность ссср но в современности
    2. Аватарка гостя
      Даркер
      20:18 28 дек 24
      Скорее это переход из СССР на РСФСР, но не стоит забывать что это творчество и что это может быть альтернативная вселенная нашего мира.
  6. Аватарка гостя
    Тимур
    17:13 23 ноя 24
    когда скачиваю карту на версии 1.21.33 и 1.21.50 у меня нет некоторых чанков, там просто пустое поле
  7. Аватарка гостя
    Чупапи муняня
    12:32 21 ноя 24
    Карта супер, само я живу в Октябрьске но ни разу не видело там метро :_)
    1. Аватарка гостя
      Бренди
      7:29 7 дек 24
      Это тот Октябрьск который в Оренбургской области?
  8. Аватарка гостя
    ZICSIL
    15:18 20 ноя 24
    Карта конечно супер, но добавить бы сюда работы, и подработки, то карта будет хитом, я обещаю!
  9. Аватарка гостя
    Владимир
    21:35 14 ноя 24
    Как скачать версию 1.22.31Прошу!
    ????!!!!!!скажите туториал куда надо нажимать!!!!
  10. Аватарка гостя
    Любител
    20:37 13 ноя 24
    Было бы не плохо если добавите еще мцд
    1. Аватарка гостя
      Hikita
      13:15 21 фев 25
      Вообще-то мцд это МОСКВА! Ты вообще тупой? В городе 1 станция остальные за картой могут быть

RPG элементы, кланы и экономика.

PvP, Survival
IP:Port craft.pe:19132
Онлайн 313 / 1501
Версия 1.1 - 1.21
Играть