Перейти к основному содержанию
Гайд по Minecraft Earth
4-12-2020, 17:43 12 449
ModsCraft » Гайды » Гайд по Minecraft Earth

Гайд по Minecraft Earth

Minecraft Earth представляет собой мобильную игру с дополненной реальностью для мобильных устройств под Android и iOS. Игра была разработана и поддерживается Mojang Studios, а издателем выступает Xbox Game Studios (Microsoft).

Несмотря на то, что выход Minecraft Earth состоялся ещё в 2019 году, тем не менее, игра всё ещё находится в раннем доступе и разработчики постоянно что-то тестируют и изменяют, а также исправляют игровые ошибки, найденные игроками.

И поскольку игра активно развивается, то мы решили расписать подробное руководство по игре Minecraft Earth на этой странице! relaxed



Как играть в Minecraft Earth на Android/iOS?

Для игры на Android необходимо наличие версии ОС 8.0 и выше, а также устройство должно поддерживать ARCore, благодаря чему дополненная реальность в Minecraft Earth и работает. Если ваше устройство имеет Android 8.0+ и поддерживает ARCore, но скачать игру из Google Play вы не можете, то можете скачать её с нашего сайта на странице Майнкрафт Земля на Андроид.

Для игры на iOS необходима версия ОС 12.0 или новее и поддерживаются практически все смартфоны и планшеты, начиная с iPhone 6S.

Гайд по Minecraft Earth



В чём смысл игры?

Самый простой ответ — коллекционирование предметов, блоков и существ.

В ходе выполнения заданий, сбора предметов, прохождения приключений вы постоянно будете получать различные ресурсы, которые окажутся не только в инвентаре, но и в специальном журнале.


Журнал содержит список всех полученных предметов, блоков и существ, при этом в отдельном окне вы сможете изучить подробную информацию — название, описание, редкость и прочую информацию.


Собирая существ вы будете получать определённые награды. Например, за сбор пяти разных видов свиней дают элемент Редактора персонажей, 10 рубинов и 500 опыта.




Основания

Основания имеют два режима игры — создания и игры. В режиме создания вы сможете с помощью миниатюрной версии постройки творить и не в одиночку, а приглашать своих друзей. В режиме игры ваше творение будет в более больших масштабах.


В режиме строительства у вас будет доступен весь ваш инвентарь и вы спокойно сможете творить.


Если вы откроете меню паузы во время игры, то сможете увидеть несколько необходимых опций:
  • Переместить основание/приключение — полезно, если вы не можете достать до какого-то объекта.
  • Позвать друга — ваш друг должен будет отсканировать специальный QR-код.




Что такое приключения и как в них играть?

В приключениях вы сможете добывать ресурсы — блоки, руды, убивать мобов, которые будут пополнять журнал, но самое главное — в каждом приключении есть сундук, открытие которого даёт ценные ресурсы.

Приключения бывают различных качеств:
  • Обычное.
  • Необычное — кристаллы необычных приключений можно найти в ходе прохождения обычных приключений или получить в качестве награды за прохождение сезона.
  • Редкое — кристаллы редких приключений можно найти в ходе прохождения необычных приключений.
  • Эпическое — кристаллы эпических приключений можно найти в ходе прохождения редких приключений.

Соответственно, награды, получаемые за их прохождения будут различаться.


Ежедневно всем игрокам даётся один кристалл приключений, но найти его можно случайно и в сундуках. Вот несколько рекомендаций по приключениям:
  • Убедитесь, что рядом с вами достаточно света. Лучше всего подходит дневное время, но если вы играете ночью, то убедитесь, что вокруг вас достаточно света. Недостаток света может привести к тому, что Minecraft Earth не сможет правильно отслеживать приключение и оно будет перемещаться случайно или вообще будет невидимым.
  • Убедитесь, что рядом с вами достаточно места. Приключения могут заставить вас немного двигаться, поэтому вам нужно будет немного места для игры. Если вы играете в помещении, помните о мебели и других препятствиях.
  • Убедитесь, что ваше устройство заряжено. Minecraft Earth может быстро разрядить батарею вашего устройства. Отслеживание местоположения, высокая яркость, использование камеры и даже запуск игры приводят к разряду батареи.
  • Не ждите. Приключения, созданные из кристаллов приключений, остаются не более десяти минут, поэтому создавайте их только тогда, когда будете готовы.

К приключению необходимо подготовиться, а именно:
  • Оружие. У вас должен быть хотя бы один меч в вашем инвентаре, желательно каменного качества или лучше.
  • Инструменты. Различные инструменты, такие как топоры, лопаты и кирки, работают аналогично ванильному Minecraft, поэтому они могут быть полезны. Большинство вещей вы можете получить рукой, но на это придётся потратить гораздо больше времени. Для добычи более сложных ресурсов вам понадобится хотя бы кирка. Опять же, рекомендуем хотя бы каменную.
  • Еда. Отсутствие брони и щитов в Minecraft Earth означает, что бой может стать смертельным. Убедитесь, что у вас есть немного еды, чтобы подлечиться при необходимости. Если вы погибните, то потеряете все полученные ресурсы в ходе приключения и свой инвентарь.

Инструменты и оружие вы сможете создавать в верстаке, а еду приготавливать в печке.



Боевая система

В Minecraft Earth также есть боевая система. Вы можете случайно получить, получить за выполнение задания или просто создать оружие — меч или лук, в игре также есть и снежки, которыми можно бросаться в существ.

Только помните, что лук требует стрел, а все инструменты в игре ещё и имеют прочность.




Система создания предметов

Как и в оригинальной версии, в Minecraft Earth есть верстак и печка, но есть существенные различия.

В верстаке и печке есть по три слота — два бесплатно (один в верстаке, другой в печке), остальные необходимо докупать за рубины.




Рубины в Minecraft Earth

Советуем не тратить впустую рубины, а копить их на открытие новых слотов в верстаке и печке. За рубины вам будут предлагать ускорение готовки предметов, покупку оснований, усилений и т.д., но смысла в этом — ноль. Лучше просто копить, поскольку стоимость рубинов за реальные деньги довольно высока.




Усиления

Если вам хочется ускорить процесс строительства, создания предметов, увеличить получаемый опыт и т.д., то в этом помогут усиления. Но важно заметить, что усиления будут действовать не всё время, а лишь определённый промежуток, поэтому расходуйте их с умом.

В игре доступны следующие виды усилений:
  • Усиления радиуса — вы сможете размещать блоки дальше.
  • Увеличение опыта за мобов — убийство мобов будет приносить больше игрового опыта.
  • Увеличение скорости создания — время создания ресурсов в верстаке уменьшится.
  • Усиление плавления — время переплавки ресурсов в печи уменьшится.
  • Усиление хранителя — при гибели панель быстрого доступа и опыт будут сохранены.
  • Усиление накопителя — при гибели сохраняется инвентарь.
  • Усиление защиты — получайте меньше урона от всех источников.
  • Усиление атаки — ваш урон будет увеличен.
  • Увеличение скорости добычи ресурсов — разрушение блоков будет ускорено.
  • Увеличение опыта за приключения — прохождение приключений будет приносить больше игрового опыта.
  • Усиление еды — еда будет восстанавливать больше здоровья.
  • Увеличение здоровья — ваше здоровье увеличится.

При этом усиления различаются ещё и по качеству. Соответственно, влияние усиления и время действия увеличивается.


Мы не рекомендуем покупать усиления за рубины, поскольку лучше всего копить их на открытие новых слотов в верстаке и печке. Усиления можно спокойно получать из сундуков и за выполнение заданий совершенно бесплатно.


Система уровней

В Minecraft Earth присутствует система уровней, за каждый из которых дают определённую награду, а за каждый пятый уровень открывается бесплатное Основание.


Опыт, необходимый для повышения уровня, можно получать за выполнение челленджей, прохождения сезонных заданий, убийство мобов и добычу руды.

В Minecraft Earth каждый сезон ограничен по времени и за выполнение его заданий вы будете получать различные награды — предметы, блоки, опыт, мобов, элементы для Редактора персонажей и т.д.




Редактор персонажей

Все ваши приобретённые наборы скинов с Minecraft Bedrock при этом синхронизируются и с Minecraft Earth, конечно, если вы будете использовать одну и ту же учётную запись Microsoft Live.


В Редакторе персонажей можно создать свой уникальный скин из отдельных частей тела и различных аксессуаров. Некоторые из них доступны бесплатно, другие выдают за выполнение заданий или в честь каких-то акций, некоторые покупаются за Minecoin`ы (основная внутриигровая валюта в Minecraft: Bedrock Edition).




Minecraft Earth последняя версия на Андроид


Самая актуальная версия игры доступна в Google Play, но если вы по каким-то причинам не можете скачать, то посетите страницу Скачать Minecraft Earth для Android.



Частые вопросы





Помогите нам дополнить страницу. blush Если у вас остались вопросы или есть предложения, то пишите в комментариях! blush


Оставить комментарий (всего 4)
Эмоции
Amogus bb blobDance catKISS KEKW MODS MONKE NOOOO peepoSleep popCat ratJAM roflanUpalo WHAT WAA WAWA GIGACHAD RAGEY
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Аватарка гостя
    LavaBlaze794
    Блин, а у меня аркор не поддерживается, и как мне играть? (я скачивал из интернета, но у меня в майкрафт earth только одно приватное приключение
  2. Аватарка гостя
    Аноним
    Блин, а Редми 7A поддерживает это?
    1. Аватарка гостя
      SquatterTax
      Боюсь что нет
    2. Аватарка гостя
      ILNYRPROMINE
      Неподдерживает у меня тож редми 7 а (я проверял но не поддерживает)
Политика Обратная связь О нас Вакансии Карта сайта

ДАННЫЙ САЙТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДУКТОМ MINECRAFT И НЕ СВЯЗАН С MOJANG.

Minecraft принадлежит Mojang Studios и не связан с этим сайтом

DMCA.com Protection Status
Русский Русский (ru) ACTIVE English English (en)