Перейти к основному содержанию
Блок Недели: Светокамень
25-06-2021, 00:50 1 391
ModsCraft » Новости » Блок Недели: Светокамень

Блок Недели: Светокамень

Иногда, когда вы бродите сквозь дым и пепел по Нижнему Миру, вы можете наткнуться на что-то яркое. Подвешенные к потолку, эти скопления блоков, кажется, поглотили какую-то энергию, так как они светятся не естественным сиянием.


Первые храбрые исследователи, столкнувшиеся с этим веществом, окрестили его Светокамнем, но, как это случилось и с Гренландией и шампунем, это название вовсе не описывает его настоящую природу. Только ударьте его киркой, и вы обнаружите, что на самом деле его природа близка к природе другого блока — стекла, разбившаяся в итоге пыль, которая всё ещё сохраняет большую часть своего неестественного свечения, которое было у него в форме блока. Какое впечатляющее совпадение, ведь этот блок также является нашим блоком недели.


Светокамень в Незере

Светокамень был добавлен в Minecraft 30 октября 2010 года в «Хэллоунском Обновлении», которое также добавило Светильники Джека, часы и рыбалку. В обычном виде вы сможете найти его на потолке из адского камня, но если у вас возникли проблемы с его поиском, то священники в деревнях Minecraft иногда будут продавать их в небольших количествах в обмен на изумруды.


Если у вас нет зачарования «Шелковое касания» на Вашей кирке, разбивая блок светокамня, вы получите лишь от 2 до 4 кусочков светопыли, которые затем можно будет объединить в полный блок, для этого в сетке крафта разместите их форме 2×2.


Наиболее очевидной особенностью Светокамня является то, что он светится, излучая свет на 15 блоков вокруг , что делает его самым ярким блоком в игре, наряду с морскими фонарями, маяками, Светильниками Джека и лампами из редстоуна (которые делаются из светокамня). Но что менее известно, так это то, что светокамень может передать сигнал редстоуна вверх, но не вниз, что позволяет создавать некоторые очень эффективные схемы.


Белая фосфорная лепешка

Самая похожая на светокамень вещь в реальном мире — это фосфор, представляющий собой химический элемент, обнаруженный в 1669 году, он излучает слабое свечение под воздействием кислорода. Это химическая реакция достаточно обычная, как и любая другая, но отличием является то, что в конечном итоге она испускает свет.


Фосфор — довольно интересное вещество, потому что он не только светится в темноте, но и жизненно необходим для жизни. Существует фосфорный цикл, точно так же, как и водный цикл, когда растения получают его из почвы, а затем их (растений) съедают животные, они (животные), умирая, возвращают фосфор в почву. Однако в отличие от воды, фосфора иногда не хватает. Выращивание продовольственных культур в огромных количествах означает, что Вам придётся потратить множество дополнительного фосфора, в виде удобрений, которого необходимо добавлять в почву, чтобы кормить растения.


Фосфор в темноте

Измельченные кости (или «Костная мука», так называется предмет в игре) содержат много фосфора, поэтому первые фермеры использовали их в качестве удобрения, что, в свою очередь, также позволяет вашим растениям расти быстрее в Minecraft. Но независимо от того, сколько светопыли я посыпал на мои посевы в своих обширных исследованиях, которые я проводил специально для этой статьи, они, похоже, не росли быстрее. Поэтому мой вам совет, фермеры Minecraft'а, проводите ночи, сражаясь со скелетами в обычном мире — и оставьте Нижний мир в покое.

Оставить комментарий (всего 2)
Эмоции
Amogus bb blobDance catKISS KEKW MODS MONKE NOOOO peepoSleep popCat ratJAM roflanUpalo WHAT WAA WAWA GIGACHAD RAGEY
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Аватарка гостя
    Димедед
    Прикольно истории блоков
  2. Аватарка ritter
    ritter
    Mining Town в наших сердцах ❤
Политика Обратная связь О нас Вакансии Карта сайта

ДАННЫЙ САЙТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДУКТОМ MINECRAFT И НЕ СВЯЗАН С MOJANG.

Minecraft принадлежит Mojang Studios и не связан с этим сайтом

DMCA.com Protection Status
Русский Русский (ru) ACTIVE English English (en)